Популярные сообщения

воскресенье, 2 июня 2013 г.

МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА И КОНТРАТАКА

Итак, продолжаю тему самообороны, переходим к активным действиям). Для начала приведу примеры магических атак, которые чаще всего встречаются среди магов низких и средних уровней (от сильных магов можете и не пытаться защититься, пока сами не станете сильнее, толку не будет). По всему интернету муссируется книга "Тропа воина". Автор - Шам Эя Цикон. А посему, все, кому не лень, тырят оттуда практики (частенько слегка изменяют и выдают за свои... или вообще не изменяют). Ну и как следствие, большинство негативно относящихся к вам молодых магов, скорее всего постараются атаковать чем-нибудь из арсенала этой книги, или близким к ним.
Для начала, я приведу примеры защит и контр-атак, на примере этой книги.
1.     Защита "Стена": "Визуализация: между вами и противником создаётся кирпичная стена толщиной от 1 до … (сколько выдержите) рядов. С момента её создания все атаки противника будут расходовать свои силы на эту стену, не достигая вас. Имейте в виду – щит работает до тех пор, пока вы держите визуализацию.
Достоинства: Стена – самый распространённый энергетический щит. Построен на достаточно простом мыслеобразе и расходует мало сил.
Недостатки: Элементарно вскрывается. Не спасёт от противника, более сильного чем вы.
Примечание: Для этого и других приёмов необходимо в совершенстве овладеть техникой визуализации"
Главное в данном примере - нижняя строка, мелким шрифтом. Необходимо в совершенстве овладеть техникой визуализации. Мало кто обратит на это внимание. Я постараюсь пояснить. Пока вы не дойдете до уровня ментальных (мысленных) воздействий, забудьте о ментале и визуализации. Просто вычеркните из своей работы практики, основанные на визуализации. Конечно, представлять свое творение полезно, но только если при этом вы руками его строите и вливаете в него энергию. А лежать на диване, ковырять в носу и представлять стены... Извините, долго вы не протяните. Такая визуализирующая защита подойдет или для очень слабых магов, уровня еще до ученика, которые совершенно не владеют энерегиями, но которым нужно защититься от слабых энерговампиров, или для магов, успешно прошедших, эфир, астрал, ментал и которые уже по силе приблизились к своему наставнику, или сами им стали. 
Если ваш противник защитился таким способам, бейте острым и прочным сгустком энергии типа копья.
Возможная ситуация: Сидите вы в автобусе, никого не трогаете. Тут чувствуете внезапный укол в сердце. Оглядываетесь, а какой-то мерзкий тип так и буравит вас глазами. Вы слегка владеете энергией и чувствуете эту струйку, тянущуюся от него. Вы пытаетесь ее оборвать, у вас это получается (ну или не получается, о защитах я напишу позже), вы пытаетесь что-нибудь сделать в ответ и чувствуете на нем защиту. Перед вашим воздействием как-будто невидимая стеночка. Поверьте, какие бы бастионы он в воображении не строил, если он не ментальщик, то эта конструкция крепче гипсокартона не будет ни при каких обстоятельствах. Вам нужно набрать энергию, сконцентрировать ее в продолговатый сгусток. Заметьте, лучше меньше, да лучше. Пусть он будет размером с кисть руки, но ощутимый, чем гигантский фаллический символ, но туманный и колеблющийся. Итак, вы напитываете эго энергией, как только можете, лучше, если вы при этом слегка разозлитесь и попытаетесь влить в него злость. Представляете его красным/бардовым/черным, зависит от того, что у вас ассоциируется с разрушением. Даете ему мысленную установку "разрушение" и со всей магической дури и на максимальной скорости кидаете в противника. Неплохо, если копье еще будет при этом вращаться, тогда войдет как штопор. 
Возможные проблемы - остановка копья перед стеной. Значит стеночка не из гибсокартона, а из ваты - копьё тупо застряло. Надо тогда давить на него и вращать. Короче по принципу штопора. Можно даже попробовать по быстрому навинтить на копье резьбу... Еще копье при недостатке опыта вы можете потерять. Поэтому держите его крепко и в момент броска будьте максимально сосредоточены. Контролируйте траекторию полета. Забудьте о законах физике. Это ваше творение. Куда пошлете, туда полетит.
Это описывалась не защита, а сразу контратака и взлом вражеской. Начала слегка не по-порядку, ну ничего. Зато теперь вы знаете, как просто можно ломануть защиту из визуализации, а по сему возможно задумаетесь о своей. 
В следующей статье я опишу построение защиты, на примере одной из атак.
В комментариях можете писать вопросы, статья рассчитана на уровень "чайника", но вопросы вы можете писать любые. Так же, приветствуются практические вопросы - пример защиты-способ взлома/пример атаки-способ защиты.
Удачи и спокойствия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий